Bem Vindo.

Conversor de mídia Planet FT-802 - SC-RJ 10-100N.MM

Mais Imagens


Simule o frete

Insira o CEP para calcular o valor do frete.

Ops! Já vendemos todo o estoque!

Sem estoque

Detalhes

Conversor de mídia Planet FT-802 - SC-RJ 10-100N.MM

  • Fabricante
  • Planet
  • Modelo
  • FT-802


Avançada tecnologia de conversão de mídia.
Conecta diversos tipos de opções para atender às aplicações de rede diferentes.
Flexível para funcionar como um dispositivo independente ou instalar na central Standard chassis do conversor de mídia para fornecer o poder centralizado.

10/100Base-TX para 100Base-FX (SC, MM) Bridge Media Converter-2 km

Características

  • IEEE 802.3, IEEE 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX Standard
  • Conectores: Uma porta RJ-45 (Auto-MDI/MDI-X) par trançado, EIA568
  • Uma fibra ótica de comprimento de onda, 1310nm
  • Suporte ao modo frente e verso
  • Completo ou modo half-duplex de Auto-Negociação (TP)
  • Completo ou modo half-duplex por DIP-switch (FX)
  • LEDs indicadores
  • DIP: 2 DIP
  • Traseira DIP-switch: FX seleção do modo duplex
  • Side DIP: LFP (Link Fault Pass-through) de seleção de modo


Taxa de Transferência de Dados:

  • TP: 10/100Mbps
  • FX: 100Mbps


Garantia

  • 12 meses DHCP informática

Informação Adicional

Tipo de produto Novo
Modelo FT-802
Fabricante Planet
Código Fiscal (NCM) 85176294
Origem Mercadoria 2 - Produto Importado (Importação indireta)